ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Калужской области посетили среднюю общеобразовательную школу №17 г.Калуги

 

С сентября 2019 года сотрудниками кадровых подразделений учреждений УФСИН России по Калужской области   начата работа по поиску кандидатов на обучение в высшие учебные заведения ФСИН России на 2020 год. С этой целью осуществляются выезды в образовательные учреждения Калужской области.

15 октября сотрудники отдела по конвоированию УФСИН России по Калужской области посетили среднюю общеобразовательную школу №17 г. Калуги.

С целью поиска возможных кандидатов на обучение в ведомственные организации высшего профессионального образования ФСИН России представители уголовно-исполнительной системы выступили перед учащимися выпускных классов и подробно рассказали о Федеральной службе исполнения наказаний России, её целях и задачах, об особенностях несения службы в пенитенциарном ведомстве. Ребята посмотрели видеофильм «Живая история» и были ознакомлены с перечнем ведомственных ВУЗов ФСИН России, а также предлагаемых специальностях и особенностях обучения в них.                             

Школьники с интересом выслушали сотрудников и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в ВУЗы ФСИН России, а также ограничений в частности здоровья. Представители ведомства подробно ответили на все вопросы и пригласили желающих на собеседование в УФСИН России по Калужской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

17.10.2019