ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии №7 с осужденными побеседовали представители Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

 

В исправительной колонии №7 г. Гвардейска в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению прошла встреча с директором Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Александрой Банниковой. Специалист впервые проводила беседу с осужденными, рассказав о порядке предоставления временного приюта и условиях проживания.

– Целью деятельности нашего учреждения является предоставление временного места пребывания и ночлега лицам, оказавшимся без определенного места жительства и занятий. В первую очередь – лицам пожилого возраста и инвалидам, – рассказала Александра. В работу Центра также входит оказание содействия в осуществлении мероприятий ресоциализации утративших социально-полезные связи. Мероприятия проводятся во взаимодействии с учреждениями здравоохранения, социальной защиты, службы занятости, миграционной службы, органами ОВД, а также религиозными организациями и благотворительными фондами.

Подобные встречи проводятся регулярно с осужденными, чей срок отбывания наказания истекает в ближайшие месяцы. Участники всегда активно задают вопросы о социальной поддержке, которую может предоставить государство. Как отметили в исправительном учреждении, в день проведения встречи один из осужденных покидал учреждение в связи с окончанием срока отбывания наказания. Он утратил возможность проживать по прежнему адресу и обратился за помощью к социальному работнику ИК-7 и директору Центра. Специалисты разъяснили, что осужденному будет предоставлено койко-место и питание в Доме ночного пребывания, а в дальнейшем – оказана соответствующая помощь. В завершение встречи всем желающим предоставили брошюры со справочной информацией.

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter26696526 = new Ya.Metrika({id:26696526, webvisor:true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true}); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

17.10.2019