ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Попечители СИЗО-3 обсудили дальнейшую работу

 

В администрации города Вельска проведено координационное совещание членов Попечительского совета следственного изолятора №3 УФСИН России по Архангельской области.

В ходе встречи обсудили дальнейшее взаимодействие и пути повышения эффективности сотрудничества. Возглавляет Попечительский совет учреждения глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с пропагандой законопослушного поведения и здорового образа жизни у подрастающего поколения сотрудниками СИЗО-3. Также особое внимание уделили оказанию помощи в трудовом и жилищно-бытовом устройстве лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, содействию им в получении общего и профессионального образования. Отдельно остановились на организации полезной занятости осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

В ближайшее время Попечительский совет поможет с пополнением книжного фонда библиотеки учреждения и окажет благотворительную помощь для создания надлежащих условий содержащихся в СИЗО. Кроме этого, уже началась работа по подготовке к празднованию 75 годовщины Великой Победы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.10.2019