ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю организовали экскурсию для учащихся образовательных учреждений города Новоалтайска

 

В отделе по конвоированию учащихся встретил заместитель начальника майор внутренней службы Ян Пашков. Ян Александрович провел гостей в актовый зал, где рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе в целом, и, в частности, в отделе по конвоированию.

Затем, для учащихся провели экскурсию по музею уголовно-исполнительной системы Алтайского края. Больше всего ребят заинтересовал макет исправительной колонии, расположенный в центре музея. С интересом дети рассматривали запрещенные предметы, которые были изъяты при конвоировании осужденных и заняли свое место в музее.

На улице учащимся рассказали об устройстве и предназначении спецавтомобилей. Кроме того, гости имели возможность примерить экипировку группы быстрого реагирования, попробовать свои силы в разборке и сборке учебного оружия. Также для собравшихся организовали показательные выступления кинологов со служебными собаками.

- Это уже второе наше совместное с УФСИН мероприятие в рамках профориентационной работы. В планах – проводить их дважды в год. Приглашать ребят 10-11 классов, тех, кто еще не смог определиться с профессией или определился и хочет окончательно утвердиться в своем выборе, - отметила заведующая отделом по делам молодежи администрации города Новоалтайска Лариса Калужских.

В завершении мероприятия ребята задавали много вопросов, связанных с поступлением в вузы ФСИН России. Некоторые из них признались, что хотят служить в уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

17.10.2019