ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники асиновской ИК-2 участвовали в тушении пожаров

 

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Томской области по инициативе заместителя начальника учреждения Александра Мисника участвовали в тушении ландшафтных возгораний, начавшихся неделю назад в Асиновском районе. Руководство колонии выделило технику – специальный автомобиль ведомственной пожарной охраны.

Лесной пожар, случившийся из-за неосторожного обращения с огнем и несанкционированных свалок, распространился на территории 50 га и быстро подобрался к Асино. Пик возгорания пришелся на 14 и 15 октября, когда огненная стихия перешла городскую черту. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, вчера на улице Щорса загорелся одноэтажный жилой дом с пристроенным шлакоблочным гаражом. До прибытия первого подразделения МЧС пожар перекинулся на соседний жилой дом. Ликвидировать огонь удалось лишь к 23:10. В результате один дом, крытый двор и постройки сгорели полностью, второй - пожарные и добровольцы, в числе которых были и сотрудники УИС, спасли от огня.

Руководство Пожарно-спасательной части № 1 г. Асино поблагодарило всех неравнодушных горожан, участвующих в борьбе с огнем, и учреждение УФСИН, которое оперативно предоставило необходимую технику.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

16.10.2019