ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Противопожарные учения в СИЗО-2

 

В следственном изоляторе № 2 совместно с противопожарными подразделениями МЧС, ведомственной пожарной охраной УИС, проведены масштабные пожарно-тактические учения, максимально приближенные к реальным условиям.

Учения были организованы совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 13, № 20 Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области. Условный очаг возгорания возник на пожароопасном объекте учреждения – общежитии отряда по хозяйственному обслуживанию.

В ходе учений был отработан алгоритм взаимодействия всех служб следственного изолятора при возникновении пожара.

На учениях были задействованы четыре автоцистерны ПСЧ №13 и №20 МЧС России по Новосибирской области и ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области. Поставленные задачи по ликвидации условного пожара были выполнены в полном объеме.

Временно исполняющий обязанности начальника следственного изолятора №2 майор внутренней службы Владимир Поляков рассказал, что пожарно-тактические учения прошли на оценку отлично. Он также отметил, что организация ежегодных совместных с МЧС пожарно-тактических учений позволяют сотрудникам следственного изолятора грамотно и слаженно действовать в случае реального возникновения пожара.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.10.2019