ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-15 состоялись мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека

 

В учреждении уже стало доброй традицией отмечать в октябре праздник, посвящённый достойным, мудрым, уважаемым и, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям - ветеранам УИС - людям с большой буквы!

В один из таких, не по-осеннему тёплых дней, учреждение вновь «распахнуло двери» своим пенсионерам. Для ветеранов службы в УИС, было организовано торжественное мероприятие, на которое были приглашены более ста человек.

Обращаясь к своим ветеранам, Юрий Сизиков – заместитель начальника, курирующий кадры и воспитательную работу, майор внутренней службы - тепло и сердечно сказал: «День пожилого человека - это день благодарения за жар сердец, за силы, которые вы отдавали, трудясь и защищая нашу Родину в суровую годину, находясь в строю солдат правопорядка после её окончания и все последующие году, пока не ушли на заслуженный отдых, Служа народу и исполняя закон, мы безмерно благодарны вам за ваш труд, за ваш опыт, которым вы щедро делитесь с нами. Многие из вас и сегодня ведут активный образ жизни, взаимодействуют с «родным» учреждением, помогают воспитывать «молодёжь», ведут наставническую работу с вновь принятыми на службу сотрудниками. Доброго вам здоровья, и семейного благополучия!»

С Международным праздником – Днём пожилого человека - поздравил своих коллег-ветеранов председатель Совета местного отделения ветеранской организации Фёдор Маст. От имени руководимого им совещательного органа и от себя лично он выразил им искренние признание и пожелал долголетия, активной жизнедеятельности и семейного счастья. «Этот праздник, - сказал Фёдор Эдуардович, - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность ещё раз сказать тёплые слова благодарности вам, ветеранам труда, пенсионерам, пожилым жителям за вклад в развитие нашего учреждения, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость. С Днём добра и уважения!»

К собравшимся также обратился член Совета местного отделения ветеранской организации, в недавнем прошлом начальник ИК-15, подполковник внутренней службы в отставке – Александр Фещенко: «Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! Примите самые добрые поздравления с Днём пожилых людей! Этот праздник - дань вековым обычаям уважения и почитания старости, нашей общей признательности ветеранам за самоотверженный труд во имя процветания Отечества. Только сохраняя преемственность традиций и национальных ценностей, носителями которых являемся мы с вами - люди старших поколений, можно обеспечивать прогресс и динамику развития страны.

Ветераны и пенсионеры с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все, кто стал участником праздника, получил массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Во время праздничного обеда организованного для ветеранов, в их адрес прозвучало ещё немало тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая «люди приятного возраста» делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

А тем из них, кто по состоянию здоровья не смог принять в нём участие, были подготовлены подарки, которые сотрудники с большим удовольствием развезли по домам.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.10.2019