ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области провели строевой смотр

 

Как известно, строевые смотры сотрудников уголовно-исполнительной системы проводятся два раза в год - при переходе на летнюю и зимнюю форму одежды. Проведение смотров способствует повышению самоанализа и самодисциплины, воспитанию у сотрудников ответственности за соблюдение требований к своему внешнему виду, а также бережному отношению к документам, удостоверяющим их личность. Несмотря на то, что природа преподнесла для жителей Новосибирской области приятный сюрприз: продлила тёплые дни осени, изменения погоды, как говорится, не за горами и к этому надо быть готовым, то есть одетым по форме.

Плановое мероприятие, отвечающее требованиям ведомственных нормативных актов и преследующее именно такие цели, и состоялось накануне в самой отдалённой исправительной колонии.

В рамках подготовки к строевому смотру руководителями отделов и служб исправительного учреждения была осуществлена предварительная проверка внешнего вида подчинённого личного состава, наличия у них служебных удостоверений и номерных жетонов. При этом особое внимание непосредственные начальники уделили аккуратности и правильности нашивки погон, размещения знаков отличия, эмблем, шевронов, а также соответствию обуви форменной одежде сотрудника УИС.

По результатам строевого смотра ответственный за его проведение позже доложил начальнику исправительной колонии, что личный состав готов к переходу на ношение зимней формы одежды и внешний вид сотрудников учреждения соответствует предъявляемым требованиям.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.10.2019