ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Ольского детского дома побывали в гостях у отдела специального назначения

 

Познакомиться с условиями несения службы бойцами «Полярный волк» пришли воспитанники Ольского детского дома № 1.

В самом начале мероприятия сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Магаданской области рассказали ребятам о своей службе, о трудностях, которые приходится преодолевать, о необходимости постоянно оставаться «в форме» и для этого проводить ежедневную работу над собой.

После экскурса в историю подразделения сотрудники спецназа показали гостям различные виды экипировки, обмундирования и средств защиты, которые используются при исполнении должностных обязанностей.

Затем бойцы отдела продемонстрировали навыки захвата и обезвреживания противника, защиту от нападения с пистолетом, ножом, палкой.   

Большое впечатление на воспитанников детского дома произвели и средства, которые сегодня находится на вооружении отдела. Ребята смогли подержать в руках оружие, а также ощутить на себе всю тяжесть настоящих бронежилетов и защитных шлемов.

В конце урока мужества присутствующие получили ответы на все свои вопросы и поделились восторженными впечатлениями.

Встречи сотрудников отдела специального назначения с подрастающим поколением проводятся регулярно и стали уже хорошей традицией. Уроки мужества оказывают положительное влияние, воспитывая у детей патриотизм и любовь к Отечеству.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

16.10.2019