ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области расширили ассортимент консервированных изделий

 

В Исправительной колонии № 6 в селе Иковка Кетовского района освоили производство рыбных консервов.

В декабре прошлого года в ИК-6 открылся цех по производству консервов из свинины. Почти год производство стабильно работает, благодаря чему исправительные учреждения Зауралья полностью обеспечиваются данным видом продукции. Мясные консервы производят согласно требованиям ГОСТ.

Учитывая стабильный спрос на консервированные изделия, сотрудниками учреждения было принято решение о внедрении производства рыбных консервов. В цехе изготовили образцы консервированной кильки в томатном соусе, на продукцию получили декларации соответствия.

В составе готовой продукции нет никаких красителей, стабилизаторов и усилителей вкуса, используется только натуральные продукты, соль, специи.

В помещении для производства консервов установлено 4 электрических автоклава, 2 закаточные машинки для жестяных банок, оборудование для мойки и стерилизации тары. На сегодняшний день здесь трудоустроено четверо осужденных.

До конца текущего года в ИК-6 планируют изготовить 12 тонн рыбных консервов и 7 тонн консервов из мяса на общую сумму более трех миллионов рублей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

16.10.2019