ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных, отбывающих наказание в Областной туберкулезной больнице, побывали на Дне отряда

 

В Областной туберкулезной больнице УФСИН России по Воронежской области состоялся «День отряда», на который по традиции приглашались родственники осужденных. Мероприятие проводилось для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания больницы, в качестве поощрения за примерное поведение и добросовестное отношение к работе.

Заместитель начальника колонии Александр Огнев встретил прибывших родственников и рассказал им о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов, правилах безопасности, обратив внимание на особую значимость подобных мероприятий и необходимость поддержки осужденных со стороны родных.

Встреча началась с экскурсии по помещениям отряда: гости побывали в столовой, библиотеке и жилых помещениях, познакомились с бытом и досугом осужденных. Посетители задали сотрудникам все интересующие вопросы и посмотрели информационный фильм об особенностях функционирования учреждения, где содержатся их родственники.

Осужденные, ожидавшие гостей, подготовили к этому дню творческое выступление, а после смогли пообщаться с близкими людьми во время чаепития.

Такие встречи мотивируют осужденных к добросовестному труду и правопослушному поведению, что, в свою очередь, играет решающую роль в досрочном выходе на свободу. Для родственников же «День отряда» стал возможностью не только увидеть своих близких, но и оценить условия их жизни, а также убедиться в открытости уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.10.2019