ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер-класс по приемам борьбы самбо провели сотрудники ОСН «Амур» для студентов Хабаровского дорожно-строительного техникума

 

Мастер-класс по выполнению основных приемов борьбы самбо провели бойцы отдела специального назначения «Амур» УФСИН России по Хабаровскому краю для учащихся Хабаровского дорожно-строительного техникума.

На объявленный мастер-класс пришло больше 50 подростков. Спортивное занятие спецназовцы начали с полноценной разминки, в ходе которой бойцы «Амура» разъясняли студентам технику правильного выполнения физических упражнений.

В качестве основного направления для мастер-класса была выбрана борьба самбо. После разминки бойцы отдела специального назначения распределили подростков по парам и продемонстрировали им основные несложные для исполнения приемы и упражнения данной борьбы.

В ходе мастер-класса сотрудники УИС показали и обучили ребят таким техническим приемам самбо, как броски, захваты и удержания. Несовершеннолетние с интересом вовлеклись в процесс тренировки.

После занятия сотрудники ответили на вопросы подростков, о том-какую роль в их жизни сыграли занятия спортом, как они повлияли на выбор будущей профессии и как спорт помогал им справляться с жизненными трудностями.

Мероприятие было организовано совместными усилиями сотрудников отдела специального назначения «Амур» и сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю в рамках ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток».

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.10.2019