ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Федеральный призыв: три сотрудника йошкар-олинского следственного изолятора получили приглашение в футбольную сборную ФСИН России

 

Неожиданный, но приятный вызов пришел в УФСИН России по Республике Марий Эл. Сразу три сотрудника следственного изолятора г. Йошкар-Олы, в свободное от службы время играющие в футбольном клубе «Виктория», получили приглашение в сборную команду ФСИН России. Возможно, они примут участие в XIX турнире среди команд ветеранов органов безопасности и правопорядка, посвященном памяти Льва Яшина, который на будущей неделе состоится в Москве.

Турнир памяти великого вратаря проводится ежегодно. В 2018 году, например, в этих соревнованиях приняли участие 12 сборных команд министерств и ведомств, органов безопасности и правопорядка России. Первое место тогда заняла команда Росгвардии. Сборная ФСИН России по итогам прошлогоднего первенства заняла четвертое место, уступив со счетом 2:4 в матче за «бронзу» команде МВД.

В этом году соревнования состоятся в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион». Для участия в них вызваны 15 сотрудников территориальных органов ФСИН России, при этом трое из них представляют Республику Марий Эл, а конкретнее – следственный изолятор № 1. Это подполковник внутренней службы Александр Камаев, майор внутренней службы Александр Иванов и капитан внутренней службы Дмитрий Фадеев.

Кроме достижений на службе (Александр Камаев, например, два года назад стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства) все трое известны своими выступлениями за футбольный клуб «Виктория».

В поле зрения тренеров ветеранской команды ФСИН России они попали на играх за Кубок ведомства по мини-футболу, который в апреле этого года состоялся в Московской области. Команда марийского УФСИН там выступила не слишком успешно, но некоторые её игроки, как выяснилось, произвели впечатление на тренерский состав ветеранской сборной в возрастной категории «35 плюс».

Можно добавить, что это первый случай вызова сотрудников из нашей республики в футбольную сборную Федеральной службы исполнения наказаний России. Хочется верить, что дебют получится успешным.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.10.2019