ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Покровском храме СИЗО-2 города Москвы состоялся престольный праздник

 

На богослужении присутствовали сотрудники и ветераны УИС, подозреваемые, обвиняемые и осужденные, а также православные волонтеры, которые принимают активное участие в воспитательной и духовно-просветительской работе с арестованными.

В заключительный день Недели молитвы и в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы в одноименном храме СИЗО-2 состоялось торжественное богослужение. Священнослужители соборно молились в этот день не только о «находящихся в темничных узах», но и о всех служителях тюремной миссии: священниках и мирянах. Именно этой богослужебной теме был посвящен последний, седьмой день недели молитвы.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход вокруг тюремного храма. Участники крестного хода несли иконы новомучеников и исповедников, которые пребывали в стенах Бутырской тюрьмы в годы репрессий и ныне причислены Церковью к лику святых.

С престольным праздником также поздравили всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении. Всем им были розданы подарки от Русской Православной Церкви.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

14.10.2019