ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ГУФСИН области в рамках Летней спартакиады 2019 года состоялся полуфинал по мини-футболу среди осужденных.

За победу боролись команды ИК-6 и ИК-15.

Мероприятие прошло на базе шестого подразделения. Здесь на время футбольным полем стала хоккейная площадка. В режимном учреждении для этого вида спорта на летний период ее оборудуют специальным покрытием.

- Чемпионат проводится в рамках воспитательной работы с осужденными с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными подполковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Осужденные с большим азартом приняли участие в турнире. Подготовка к нему велась в течение всего сезона: летом и зимой, поэтому не теряют спортивную форму.

Отметим, в исправительных учреждениях в команды отбираются лучшие игроки, есть среди них и такие, кто на свободе играл на профессиональном уровне.

В результате упорной борьбы 1-место в полуфинале соревнований заняла команда принимающей    стороны.

- Сегодня дня нас это уже третья игра в рамках чемпионата. Ранее мы встречались на поле с ИК-11 и ИК-1. Оба матча закончились в нашу пользу. Впереди ждет финальная встреча с ИК-21, где мы также надеемся одержать победу, - рассказал один из участников команды ИК-6.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

15.10.2019