ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-15 УФСИН России по Самарской области исполнилось 90 лет

 

В связи с этим событием в истории исправительного учреждения было проведено мероприятие с участием сотрудников и ветеранов. Их тепло поздравили: начальник отдела воспитательной, социальной и психологической работы УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Александр Дерябин, председатель Совета ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Наталья Чайковская, ветеран УИС полковник внутренней службы в отставке Александр Лексин, член Попечительского совета исправительного учреждения Игорь Первых.

В своих выступлениях они отметили, что колония внесла заметный вклад в укрепление правопорядка и развитие производства в пенитенциарной системе региона. Здесь, от сельскохозяйственной направленности, успешно перешли к швейному производству. В годы Великой Отечественной войны осужденные шили для нужд фронта телогрейки и ватные шаровары. В послевоенные годы было освоено более пятидесяти видов моделей одежды и 15 видов продукции разного назначения. Сейчас производится: спецодежда, простыни, детские комбинезоны и другие швейные изделия. Возглавляет ИК-15 подполковник внутренней службы Максим Мищенко.

В ходе мероприятия, посвященного 90-летию исправительного учреждения, его участники посетили помещения отрядов, просмотрели документальный фильм «Такая работа». Затем, наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам, были вручены благодарственные письма и цветы.

В завершении состоялся концерт художественной самодеятельности.

Примечательно, что накануне юбилея концерт в исправительном учреждении дала известная самарская певица Наталья Жарская (Купина) и ее вокальная группа «Купава».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

15.10.2019