ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рейд по проверке несовершеннолетних условно осужденных провели сотрудники великоустюгского филиала уголовно-исполнительной инспекции

 

В минувшие выходные психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Ирина Ковалева приняла участие в рейде по проверке несовершеннолетних условно осужденных. Мероприятие было проведено совместно с представителями отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Великоустюгскому району.

Целью профилактического мероприятия стало изучение социально-психологической ситуации в семьях несовершеннолетних осужденных, оказание им психологической и юридической помощи, обследование жилищно-бытовых условий, беседы, направленные на профилактику антиобщественного поведения.

В ходе проведения рейда сотрудники ведомств посетили подростков по месту жительства. С ними, а также с их родителями проведены беседы о недопущении совершения новых преступлений, нарушения возложенных судом обязанностей, порядка и условий отбывания наказания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

15.10.2019