ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК проверили СИЗО-4

 

Следственный изолятор №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая Гора, г. Архангельск) посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Заместителя ОНК Максима Ракова и члена комиссии Евгению Щукину сопровождали врио начальника учреждения Владимир Девицкий и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Евгений Личков. Проверяющие посетили камеры режимного корпуса № 1, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, проверив условия их содержания. Особое внимание было уделено находящимся в режимном учреждении женщинам, в том числе беременным. По всем возникавшим вопросам содержащихся в СИЗО-4 своевременно давались пояснения. Замечания к администрации учреждения от членов Общественной наблюдательной комиссии не поступили.

Отметим, что члены региональной ОНК регулярно посещают все исправительные учреждения региона, в том числе и самые отдаленные. В ходе визитов они общаются с сотрудниками, осужденными, контролируя соблюдение прав отбывающих наказание.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.10.2019