ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения ГУФСИН России по Приморскому краю готовы к отопительному периоду

 

Одним из важных направлений по подготовке к содержанию осужденных в осенне-зимний период является обеспечение устойчивого снабжения топливо-энергетическими ресурсами и поддержание нормативного температурного режима в зданиях различного назначения.

В исправительных учреждениях Приморского края подготовка к отопительному периоду началась в начале текущего года. В настоящее время все запланированные мероприятия завершены.

Во всех учреждениях края проведен ремонт водогрейных котлов и котельного оборудования, замена технически изношенного на новое. Проведена химическая промывка водогрейных котлов, что позволит в значительной степени снизить затраты на производство теплоэнергии и увеличить коэффициент полезного действия.

Всего по учреждениям отремонтировано почти 7 км наружных тепло- и электросетей, капитальному ремонту подверглись 11 водогрейных котлов, 3 аварийных дизель-генератора.

Обеспечен запас необходимого объема топлива, вспомогательного котельного оборудования, кабельных и энергетических материалов. Финансирование осуществлялось за счет бюджета и средств, заработанных учреждениями.

По результатам комиссионной приемки тепло-энергетический комплекс подразделений ГУФСИН России по Приморскому краю признан готовым к прохождению отопительного периода.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

15.10.2019