ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН «Лидер» ГУФСИН России по Приморскому краю провели для воспитанников социально-реабилитационного центра мастер-класс по самбо

 

При содействии сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и отдела специального назначения в Уссурийском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел мастер-класс по самбо.

Спортивное мероприятие началось с экскурса в историю возникновения самбо, где сотрудники отметили, что это не просто вид спортивного единоборства, а целая система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека.

Сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали технику ударов и бросков, приёмы самообороны. Затем воспитанники смогли одеть необходимую спортивную экипировку, привезенную сотрудниками и в спарринге отработать падения, умение группироваться, выполнение кувырков вперёд и назад. Попробовали свои силы на ковре даже самые маленькие участники встречи – мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 6 лет.

Администрация социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поблагодарила сотрудников за проведенное мероприятие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах спортивного воспитания ребят.

Проведение подобных мероприятиях направлено на приобщение к здоровому образа жизни подрастающего поколения, профилактику вредных привычек и пропаганду занятий спортом.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

15.10.2019