ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-31 провели мероприятие, посвященное здоровому образу жизни

 

Сотрудники КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия регулярно проводят среди осужденных различные воспитательные мероприятия, посвященные борьбе с вредными привычками, пропагандируя здоровый образ жизни. Это и лекции о вреде употребления алкоголя и наркотиков, и занятия с психологами, конкурсы стенгазет и показы фильмов антиалкогольного и антинаркотического содержания. Отказ от злоупотребления алкоголем и употребления наркотиков рассматривается, как одно из условий успешной ресоциализации и возвращения бывшего осужденного в общество.

15 октября 2019 года для осужденных колонии была проведена лекция о вреде алкоголя и употребления наркотиков. Стоит отметить, что во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно умирает более трех миллионов человек, что составляет почти 6 процентов от всех случаев смерти. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25 процентов всех случаев смерти связаны с алкоголем. Вредное употребление алкоголя является причинным фактором более чем 200 болезней.

Затем осужденные приняли участие в тематическом культурно-массовом мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. Для осужденных были придуманы оригинальные спортивные конкурсы и викторины, в которых участвовали команды от каждого отряда, невзирая на пол, возраст и физическую подготовку.

Праздник получился задорный, веселый и познавательный.

В заключении, обращаясь к осужденным, заместитель начальника учреждения Вячеслав Храмовский отметил: «Задача пропаганды здорового образа жизни состоит не только в том, чтобы предложить человеку выбирать позитивные формы проведения досуга, но и напомнить, что многое зависит от инициативы самого человека, от его желания вести здоровый образ жизни».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.10.2019