ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии - поселения № 31 отпраздновали День урожая!

 

В колонии - поселения № 31 УФСИН России по Республике Хакасия отпраздновали «День урожая», на котором подвели итоги по сбору и переборке силами осужденных сельскохозяйственной продукции, в частности картофеля и моркови.

В актовом зале учреждения начальник колонии, полковник внутренней службы, Александр Зайцев поздравил всех присутствующих с «Праздником урожая» и отметил: «Сегодня этим торжественным мероприятием мы закрываем полевой сезон 2019 года. Очень радует, что своим трудом мы добились в этом году хороших результатов, и это лишний раз доказывает, что добросовестный труд – лучшее средство в исправлении».

Начальником учреждения осужденным объявлено 35 благодарностей, снято 3 ранее наложенных взыскания - таков итог «битвы за урожай».

После окончания официальной части, присутствующие смогли отвлечься от повседневных будней и посмотреть творческую программу, где в избушке сказочных персонажей обсуждался ход сказочной уборочной кампании с элементами шуток и танцев.

В конце праздничной программы были представлены композиции из овощей, где выбирали самую оригинальную и яркую.

В итоге первое место заняла композиция «Пчелиный домик» женского отряда, отмеченная подарком.

После слов благодарности осужденные организованно разошлись по отрядам, с желанием принять участие и в уборочной кампании следующего года.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.10.2019