ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студентам Оршанского многопрофильного колледжа рассказали о поступлении в ведомственные вузы ФСИН России

 

В рамках профориентационной работы с молодежью сотрудники УФСИН России по Республике Марий Эл провели урок для учащихся многопрофильного колледжа в поселке Оршанка. Организовать мероприятие помогла Ксения Киселева, консультант комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации. На встречу были приглашены студенты первых двух курсов отделения рабочих профессий и физкультурного отделения.

Сотрудник группы воспитательной и социальной работы с личным составом марийского УФСИН Екатерина Зыкова рассказала ребятам об истории уголовно-исполнительной системы России, которой в этом году исполнилось уже 140 лет, о службе её сотрудников. Для расширения эрудиции и закрепления материала учащимся показали фильм о республиканской системе исполнения наказаний.

Затем речь зашла о ведомственных высших учебных заведениях ФСИН России, где можно получить профильное и качественное образование. В будущем году абитуриентам из Марий Эл выделено 11 мест на очную форму обучения в вузах Рязани, Самары, Владимира, Вологды, Пскова и Перми. Можно сказать, что работа по подбору кандидатов на поступление началась, поскольку первые заявки от школьников, желающих в будущем стать сотрудниками ведомства, уже поступили.

Завершился урок показательным мастер-классом по самбо от самых опытных бойцов уфсиновского отдела специального назначения «Ястреб». После небольшой лекции об истории этого единоборства в России, ребятам показали его эффективность на практике. Особенно, конечно, эта тема заинтересовала внимание студентов физкультурного отделения.

После необычного урока гостей колледжа поблагодарила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Летова, которая отметила пользу от проведенного занятия, причем не только в плане профессиональной ориентации учащихся, но и в пропаганде здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.10.2019