ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ провели межведомственную оперативно-профилактическую операцию «Спецконтингент»

 

В рамках проведения регулярной совместной профилактической операции с представителями МВД по Республике Калмыкия совершены выезды по месту жительства, работы и учебы осужденных, без изоляции от общества, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Республики Калмыкия.

Основными целями данной операции является предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, осужденных без изоляции от общества, а также снижение уровня рецидивов.

По итогам совместной операции проверено 1342 осужденных, выявлено 15 нарушений условий и порядка отбывания наказаний, в результате чего вынесены меры предупредительного взыскания 15 осужденным. В суды направлено 8 представлений о продлении испытательного срока, возложения дополнительных обязанностей и установлении дополнительных ограничений, 1 представление на лишение свободы. За непредставление информации об изменении места жительства в отношении 6 осужденных составлены административные протоколы по ст.19.7 КоАП РФ.

В ходе посещений с осужденными состоялись профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения порядка отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

15.10.2019