ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральная студия ИК-8 УФСИН России по Костромской области представила премьеру

 

Несмотря на то, что Год театра приближается к своему «занавесу», театральная студия исправительной колонии № 8 не сбавляет творческих оборотов. Накануне на сцене клуба колонии осужденными была представлена новинка – спектакль по мотивам известного одноименного советского кинофильма «Служебный роман». Ироническая комедия получила новое дыхание.

По традиции при подготовке театральных постановок осужденные стараются привнести что-то свое, новое и неповторимое. Вот и на этот раз, наряду со всеми известными с детства диалогами главных героев, Новосельцева, Калугиной и Самохвалова, театральную постановку украсили музыкальные композиции, а также танцы, органично вписавшиеся в общую концепцию.

Каждый раз при подготовке нового спектакля, количество задействованных участников увеличивается: раскрываются новые таланты, кто-то пробует себя в роли актера, кто-то в роли художника-оформителя. Буквально на следующий день после премьеры, осужденные ИК-8 приступили к работе над известной восточной сказкой.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.10.2019