ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Владимирской области прошла «Неделя молитвы»

 

Неделя молитвы - международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В исправительных учреждениях Владимирской области мероприятие проходит дважды в год – на Крестопоклонной неделе Великого поста (20-26 марта) и к празднику Покрова Святой Богородицы (8-14 октября). Неделя молитвыпроводится с 2016 года по инициативе помощника начальника УФСИН по работе с верующими протоиерея Михаила Кочеткова. Участие в богослужениях принимают подследственные и осуждённые – члены православных общин исправительных учреждений.

В колонии - поселения № 9 прошло Богослужение, которое возглавил управляющий Муромской и Вязниковской Епархией епископ Нил. Была совершена служба Святой Великомученице Анастасии Узорешительнице. В Богослужении принимали участие духовенство тюремного отдела епархии, руководство колонии и осужденные.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

14.10.2019