ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе Брянской ВК состоялся литературный вечер «Души прекрасные порывы»

 

В школе Брянской ВК прошло заседание литературно-поэтического клуба "Созвучие". Литературный вечер "Души прекрасные порывы" был посвящён лирике поэтов-шестидесятников. На мероприятие были приглашены Сергей Непша — начальник Культурного центра УМВД России по Брянской области, лауреат Международных конкурсов журналистов «Щит и перо», «Доброе слово» и Александр Ронжин — заместитель начальника Управления по делам архивов Брянской области, автор множества книг, таких как «Третья война», «До нашей эры», «Тропою буривоя».

К литературному осеннему празднику учителя старались привлечь как можно больше ребят. Желающих выступить на сцене было немало. К слову сказать, воспитанники и сами пишут стихи. Их творчество собрано в трех больших книгах. Над четвертым сборником пока идет работа. Произведения в основном освящены теме любви.

В исполнении членов клуба «Созвучие» прозвучали стихи и песни пера Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Юнны Мориц, Беллы Ахмадулиной. В свою очередь гости вечера - члены Брянской писательской организации союза писателей России Александр Ронжин и Сергей Непша прочитали стихи собственного сочинения, а также стихи коллег по перу и поделились с воспитанниками Брянской ВК своим творческим опытом.

«Сегодня невозможно воспитать бережного отношения к слову, привить эстетический вкус к литературе без изучения лирических текстов. В литературно-поэтическом клубе «Созвучие» мы стараемся привлечь интерес воспитанников к поэтическому слову, научить «слушать» стихи, понимать в них красоту в вещах и явлениях, в природе и в человеке. Созвездие поэтов-шестидесятников открыло ребятам возможность только слегка прикоснуться к их творчеству», - поделилась в интервью журналистам телеканала «Городской» руководитель клуба «Созвучие», учитель русского языка и литературы школы Брянской ВК Елена Акуленко. Смотреть видеосюжет (ТК «Городской»).

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.10.2019