ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области завершилась неделя молитвы

 

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Астраханской области, активно присоединились к Всероссийской неделе молитвы, проводимой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Неделя молитвы проходит в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы два раза в год – на Крестопоклонной седмице Великого поста и в течение семи дней перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В эти дни в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями.

Священники, окормляющие исправительные учреждения, и осужденные совместно молились о духовных нуждах и переживаниях, исполнении правосудия, успешном возвращении осужденных в гражданское общество, углублении заботы о жертвах преступлений.

По словам священнослужителей, молитва способствует особым размышлениям, заставляет людей работать над своей духовной жизнью.

В завершении православных обрядов, проводимых притоиереем Андреем Рудиковым, священнослужитель приводил беседы с осужденными по вопросам нравственности и раскаяния.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

14.10.2019