ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-7 участвовали в викторине на духовную тематику

 

В преддверии Дня согласия и примирения исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) посетил настоятель храма Святаго Духа города Новодвинска отец Владимир (Новиков).

В ходе своего визита священнослужитель сначала побеседовал с осужденными на духовно-нравственную тематику, затем провел викторину, посвященную жизни Иисуса Христа и Крещению Руси. В мероприятии участвовали те, кто занимается в кружке по изучению традиционных религий. Отец Владимир задавал разнообразные вопросы о вере и православном кресте. В конце викторины священник провел небольшой экскурс в историю, объяснив собравшимся, почему и как крест стал восьмиконечным. По итогам мероприятия самым эрудированным оказался осужденный первого отряда Василий К., ставший победителем.

В завершение осужденные передали свои записки за здравие или за упокой своих родных и близких, поблагодарив за проведенную встречу.

Отметим, что с 28 октября по 3 ноября во всех территориальных органах ФСИН России и подведомственных учреждениях пройдет Неделя межрелигиозного диалога. В этот период учреждения УИС посетят представители основных традиционных для России религиозных объединений с целью проведения духовно-нравственных бесед с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также пройдут различные мероприятия просветительской направленности.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.10.2019