ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О важности соблюдения закона учащимся школ рассказала начальник УИИ

 

Занятие со школьниками в рамках профилактического мероприятия "Неделя правовой грамотности" провела начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области Анна Урсаева.

Для встречи был выбран зал постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы региона, расположенный на проспекте Никольском, 27. Учащиеся средних школ № 30 и 43, а также гимназии №21 г. Архангельска посетили выставку, при осмотре которой хранитель фондов Евгения Шахова рассказала об основных этапах развития тюремного ведомства на Севере.

После школьники приняли участие в беседе по профилактике правонарушений. Выступая перед собравшимися, начальник УИИ Анна Урсаева довела до ребят информацию об ответственности за поступки, противоречащие закону, и о последствиях, которые могут отразиться в будущем для самих подростков и для их близких. Анна Анатольевна привела примеры из личного опыта работы с несовершеннолетними нарушителями.

Школьники с интересом приняли участие в разговоре. В завершении мероприятия они поблагодарили Анну Урсаеву за разъяснение важных моментов закона. Кроме этого педагогами было принято решение не ограничиваться одним занятием, и в ближайшее время школьники вновь встретятся с сотрудниками УФСИН уже для профориентации и знакомства с ведомственными ВУЗами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.10.2019