ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Краснодарском крае завершились учебно-методические сборы снайперов специальных подразделений силовых структур

 

В городе Абинск Краснодарского края руководством и инструкторами ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю были организованы и проведены учебно-методическое сборы, а по их итогам соревнования со снайперскими парами ОСН ФСИН России ЮФО и СКФО, Белгородской области, спецподразделений Росгвардии и СВР Краснодарского края.

Обучение участников сборов проводилось по темам: «Специфика боевой работы снайпера», «Выдвижение по пересеченной горно-лесистой местности по азимуту и карте на точку выполнения контрольной стрельбы на полигоне», «Выполнение маскировки снайперской пары как на открытом участке местности, так и в горно-лесистом массиве», «Снайперская дуэль», «Полицейские упражнения по обезвреживанию вооруженного преступника и террориста в толпе людей на больших дистанциях».

Кроме инструкторов ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, занятия с прибывшими на учебно-методические сборы снайперами проводили сотрудники из ОСН «Гром» ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОМОН Росгвардии по Краснодарскому краю. Обучение происходило в максимально приближенным к боевым условиям как в дневное, так и в ночное время, а также в дождь, туман и при условии низких температур в горах.

Во время сборов упор делался на оказание его участникам учебно-методической помощи в приведении вооружения к высокоточному бою, правильному использованию баллистического калькулятора, метеостанции, дальномеров, современных приборов ночного видения и тепловизоров.

По итогам сборов 1 место заняла снайперская пара ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю.

В личном зачете в соревнованиях по стрельбе в классе СВД – лучший результат показал инструктор-снайпер ОСН «Грозный» УФСИН России по Чеченской Республике. В классе более высокоточного оружия (СВ-98, TRG, Steyr Mannliсher Lapua Win, AW-338 Super Magnum Lapua Mag) – лучший результат показал сотрудник ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю.

По результатам соревнований «Снайперская дуэль» - 1 место заняла снайперская пара ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, 2 место – снайперская пара ОСН «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея, 3 место - снайперская пара ОМОН (место дислокации г. Краснодар) Росгвардии по Краснодарскому краю.

По итогам выполнения зачетного упражнения «Специфика боевой работы снайпера» лучшие результаты показали снайперские пары ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, ОСН «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея и снайперская пара ССН СВР России г. Сочи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

14.10.2019