ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совместные учения следственного изолятора № 3 и Федеральной противопожарной службы успешно прошли в г. Воркуте

 

В Следственном изоляторе № 3 в г. Воркуте прошли совместные с Федеральной противопожарной службой пожарно-тактические учения. По легенде возгорание произошло в помещении общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Первая машина после поступления сигнала на пульт МЧС прибыла на место уже через 5 минут. Очаг возгорания был локализирован быстро – в течение 11 минут. Осужденные и сотрудники СИЗО-3 проявили трезвый расчет и бдительность, поэтому никто не пострадал.

«Подобные учения на объектах уголовно-исполнительной системы важно и необходимо проводить, ведь от слаженности и оперативности действий местного пожарно-спасательного отряда, их точных решений в подобных ситуациях зависит не только успех пожаротушения, но и главное – жизнь людей!» – отметил врио начальника СИЗО-3 Александр Казаков. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения сегодняшних учений, достигнуты».

Основной целью проведения тренировки стала выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее  направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.

Всего к учениям были привлечены 6 сотрудников 31 пожарно-спасательной части 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми, 12 сотрудников следственного изолятора г. Воркуты, были задействованы 2 единицы спецтехники.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.10.2019