ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике почтили память погибших сотрудников

 

13 октября у мемориала павшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы КБР расположенного на территории Управления ФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялся традиционный траурный митинг. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УФСИН территориального органа, ветераны УИС КБР, члены семей погибших сотрудников¸ священнослужители. Траурный митинг открыл начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Аслан Лихов. - Нас сегодня собрала память о наших товарищах, которые отдали свою жизнь за мир и спокойствие в республике,- сказал начальник Управления. -Перед лицом опасности, требующей мгновенного решения, они проявили мужество. Аслан Лихов выразил искренние слова признательности родственникам, отметив, что их имена не будут забыты сослуживцами, кроме того родные и близкие погибших сотрудников всегда могут рассчитывать на помощь со стороны руководства УФСИН России по КБР. Мусульманский и православный священнослужители совершили религиозные обряды поминания усопших. Затем собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы. Мероприятие продолжилось в неформальной обстановке, где начальник Управления за чашкой чая пообщался с родственниками погибших и ветеранами. За дружеским чаепитием, погибших при исполнении служебного долга вспоминали теплыми и добрыми словами. Общаясь с родственниками, Аслан Чафленович интересовался проблемами семей, с которыми сталкиваются родственники в каждодневной жизни, чтобы помочь в решении тех или иных задач.

-Наша задача и святая обязанность действующих сотрудников и руководства УФСИН - позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и дети отдали жизни во имя благополучия в республике. Вы можете прийти к нам с просьбой о помощи, решении проблем, - заверил Аслан Лихов. 

На сегодняшний день под опекой Управления ФСИН России по КБР находятся 13 семей погибших сотрудников. Каждой семье сотрудники ведомства оказывают помощь в трудных жизненных ситуациях и решении бытовых проблем. Памяти сотрудников посвящены спортивные состязания, которые проводятся ежегодно. В школах, где учились погибшие сотрудники УФСИН, установлены памятные доски с их именами. В завершение встречи начальник Управления сердечно поблагодарил родных и близких погибших сотрудников за мужество и терпение, пожелал им здоровья и благополучия. В этот день руководство и личный состав УФСИН России по КБР приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, который состоялся в Сквере милиции.

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

14.10.2019