ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН Дагестана прошел турнир по волейболу памяти Гусейна Магомедова

 

В Махачкале в спорткомплексе «Спарта» состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти трагически погибшего заместителя начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан Гусейна Магомедова.

В турнире участвовали 13 команд, состоящих из сотрудников Управления и подведомственных учреждений.

Открыл турнир заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Фаррух Гюльметов.

Он отметил, что ежегодный турнир проводится в целях сохранения памяти о подвиге нашего земляка, воспитания чувства патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству, приумножения традиций и увековечения памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей и проявивших самоотверженность, мужество, отвагу и высокий профессионализм. Пожелал всем участникам турнира крепкого здоровья, интересных матчей, яркой игры и положительных эмоций.

На торжественном открытии турнира присутствовали близкие и родные Гусейна Магомедова, пожелавшие участникам турнира здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов.

Перед началом соревнований память Гусейна Магомедова почтили минутой молчания.

Турнир шел в течение всего дня. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику.

За пальму волейбольного первенства боролись сборные команды ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан. Обе команды порадовали зрителей великолепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. До финального свистка сохранялась интрига, кто же станет победителем турнира. Но наиболее физически подготовленными и тактически грамотными оказались волейболисты исправительной колонии № 2, которые не уступили соперникам ни одной партии. В итоге, в копилку спортивных достижений исправительной колонии № 2 добавился очередной «золотой» трофей - «Переходящий кубок».

На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан.

В матче за третье место сошлись команды исправительной колонии № 8 и лечебного исправительного учреждения № 4. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. В итоге упорной борьбы призовое место буквально вырвали спортсмены из исправительной колонии № 8.

Турнир завершился торжественным построением всех участников и награждением команд, занявших призовые места. Помимо командных призов были вручены и индивидуальные награды в четырех номинациях: лучший разыгрывающий, лучший нападающий, лучший защитник, лучший универсальный игрок. Победителей и призеров турнира денежными призами и ценными подарками также наградили и родственники погибшего.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

12.10.2019