ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных читинского лечебно-исправительного учреждения посетили родственники

 

В ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю проведен «День отряда», в рамках которого осужденные смогли встретиться с родственниками. Прибывшие на мероприятие родные и близкие смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания осужденных, предварительно пройдя инструктаж о недопустимости проноса на режимную территорию запрещенных предметов.

Долгожданная встреча подарила в этот день и осужденным, и их родным много положительных эмоций, которыми они делились за чашкой чая в столовой учреждения.

Осужденный С. рассказал: «Я очень рад, что существуют «День отряда», ведь мы можем увидеться со своими матерями, женами, сестрами. Эти часы дают много энергии и позитива. Потом не хочется думать о плохом и появляется стремление к скорейшему освобождению. Наверное, именно здесь, в местах лишения свободы начинаешь задумываться о своих поступках и ценить то, чего раньше даже не замечал».

Руководитель отдела по воспитательной работе с осужденными Саян Бальжиров также подчеркнул, что эти встречи оказывают очень положительное влияние на осужденных, ведь живое общение не заменить ни звонками, ни письмами. А родственники могут развеять разные сомнения и увидеть - как и в каких условиях отбывает наказание осужденные.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

11.10.2019