ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях области завершена уборочная кампания

 

В уголовно-исполнительной системе региона завершена уборочная кампания. Урожай картофеля собрали на 45 гектарах в ИК-2 и 12,5 – в ИК-5. Общее заготовленное количество этой культуры – 980 тонн. На сегодняшний момент уже убрано 750 тонн. 200 из них отправлено в исправительные учреждения УФСИН России по Смоленской области.

Для питания осужденных в зимнее время законсервировано 50 тонн огурцов и томатов, что составляет 100% от потребности. Впереди квашение белокочанной капусты. Ее планируется заготовить 92,2 тонны.

По договору оказания услуг по выращиванию исправительной колонией № 6 произведен посев озимых на площади 750 гектаров и ИК-6 – 170 гектаров. Во всех подведомственных региональному УФСИН учреждениях созданы благоприятные условия для хранения собранного урожая. Закладка овощей должна быть полностью осуществлена до конца второй декады ноября.

В исправительной колонии №3 построено современное овощехранилище надземного типа с применением прогрессивных методов хранения овощей. Сельскохозяйственная продукция будет храниться в специальных контейнерах при автоматическом поддержании оптимального микроклимата в помещениях. Аналогичная постройка будет введена эксплуатацию в этом году в исправительной колонии №5.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

11.10.2019