ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-16 выросло поголовье дойного стада и появился новый коровник В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области, где отбывают наказание более 400 осужденных более одного раза женщин, развивается животноводство. Недавно закончена постройка нового коровника. Помещение соответствует всем санитарно - гигиеническим требованиям, обеспечивает максимально комфортные условия для животных. Оно оборудовано центральным отоплением, электричеством, централизованным сливом и удобными кормушками для каждого животного. По оценке ветеринара, курирующего учреждение, помещение не только соответствует современным требованиям животноводства, но и радует своим порядком и уютом.

Новый, оборудованный с такой заботой и трудолюбием коровник уже обживают коровы, привезенные из КП-57 (г. Ивдель). Неблизкий путь буренки перенесли благополучно - это даже почти не сказалось на надоях.

По словам начальника колонии полковника внутренней службы Владимира Горькина, развитие животноводства - одно из перспективных и приоритетных направлений производственно-хозяйственной деятельности учреждения, которому и дальнейшем будет уделяться большое внимание. В ИК-16 разводят мясную породу венгерских свиней - мангалицу, у мяса которой прекрасные вкусовые качества. В учреждении также разводят птицу и производят яйцо, действует швейный цех, производится расфасовка стирального порошка, стирка белья по заказу местной больницы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

С уважением, Александр Левченко. Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

25.10.2017