ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, входящие в состав пожарной бригады ИК- 3, провели учебную тренировку

 

На практике осужденные, входящие в состав пожарного расчета исправительной колонии № 3, отработали сбор по тревоге, оперативное выдвижение к месту условного возгорания, тушение пожара, эвакуацию пострадавших с использованием лестницы. Учебная тренировка была организована в рамках Всероссийских учений по гражданской обороне. На учебной тренировке присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин и начальник ИК-3 Дмитрий Быкасов.

Пожарная бригада в исправительной колонии № 3 была создана специально для оперативной локализации возможных возгораний на производственном секторе и в жилой зоне ИК-3. На балансе пожарной части исправительного учреждения имеются специализированная пожарная машина, необходимое оборудование для тушения огня и огнеупорная экипировка для борцов со стихией.

В пожарной бригаде ИК-3 на должности бойцов пожарного расчета трудоустроены 13 осужденных. Статус пожарных учреждения они все приобрели добровольно, пройдя необходимый конкурсный отбор. В пожарную бригаду могут попасть осужденные имеющие хорошую физическую подготовку и положительную характеристику. Все они официально трудоустроены и получают заработную плату. Бойцы прошли необходимый курс обучения под руководством начальника пожарной части при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю Сергея Гейкер. Кроме этого, они регулярно повышают уровень своей подготовки: два раза в неделю у бойцов расчета проходят теоретические и практические занятия.

По легенде учебной тренировки, организованной в рамках Всероссийских учений по ГО, в пожарную часть ИК-3 поступил сигнал о возникновении возгорания на производственном секторе. Бойцы расчета прибыли по тревоге незамедлительно. Они за считанные секунды надели положенное пожарное обмундирование и выдвинулись к месту условного возгорания. Пожар был оперативно потушен.

Также, в рамках учебной тренировки, бойцы пожарного расчета отработали действия по эвакуации пострадавших и оказанию им первой помощи.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

11.10.2019