ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшего оперативного сотрудника УФСИН России по Краснодарскому краю определили на конкурсе профессионального мастерства

 

На базе регионального Управления по конвоированию прошел II этап смотра-конкурса «Лучший оперативный сотрудник УИС» учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю.

Во втором этапе приняли участие 18 сотрудников оперативных подразделений исправительных учреждений, следственных изоляторов и аппарата управления УФСИН России по Краснодарскому краю, прошедших предварительный отбор во время первого этапа профессионального смотра-конкурса.

В рамках конкурса участники соревновались в знании нормативно-правовой базы, регламентирующей оперативно-розыскную деятельность в уголовно-исполнительной системе, выполняли первое упражнение курса стрельб - поражение грудной мишени с расстояния 25 метров из пистолета Макарова; сдавали зачеты по физической подготовке, в которые вошли - челночный бег, подтягивание и выполнение приемов самообороны, задержания и конвоирования.

Задача конкурса, заключавшаяся в изучении уровня подготовки сотрудников оперативных подразделений и формировании мотивации к профессиональному совершенствованию, была достигнута в полном объеме. В ходе проведения конкурса оперативные сотрудники подразделений УФСИН края показали высокий уровень подготовленности и профессионального мастерства.

По итогам состязаний, оперативные сотрудники, ставшие призерами II этапа конкурса "Лучший оперативный сотрудник УИС», будут поощрены правами начальника УФСИН России по Краснодарскому краю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

11.10.2019