ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник йошкар-олинского следственного изолятора Александр Лепешкин задержал грабителя

 

Инцидент произошел воскресным вечером на улице Петрова в Йошкар-Оле. Александр Лепешкин увидел, как из двора жилого дома выбегает мужчина с женской сумочкой в руке, которого с криками преследуют женщина с девочкой. Александр Геннадьевич бросился в погоню за молодым человеком, через пару кварталов догнал его и задержал. Вместе с подоспевшим на помощь сотрудником республиканского МВД они удерживали злоумышленника до прибытия вызванной следственно-оперативной группы.

Интересно, что женщина, пребывая в шоковом состоянии, покинула место происшествия, как только получила обратно свою сумочку, в которой, как выяснилось позже, лежало 15 тысяч рублей. Лишь через несколько дней сотрудники полиции ее разыскали, чтобы потерпевшая написала заявление. В отношении подозреваемого 22-летнего жителя Медведевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сам Александр Лепешкин, младший инспектор дежурной службы СИЗО-1, решительно пришедший на помощь йошкаролинке, ничего особенного в своем поступке не видит. Коллеги по службе характеризуют его как добросовестного, дисциплинированного и исполнительного сотрудника. Не случайно его фотография была размещена на Доске Почета следственного изолятора. А не так давно прапорщик внутренней службы Александр Лепешкин был признан лучшим наставником молодых сотрудников, которым, действительно, есть с кого брать пример.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

11.10.2019