ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели спортивный праздник для воспитанников Майкопского СУВУ закрытого типа

 

Спортивный праздник был организован в рамках Года самбо в России. Организаторами выступили профессиональные спортсмены, чемпионы в различных видах единоборств, проходящие службу в УФСИН России по республике Адыгея.

В Майкопском специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа, расположенном в селе Новосевастопольском Красногвардейского района, учатся свыше 140 воспитанников в возрасте от 12 до 18 лет, прибывшие со всех регионов России.

Как показывает практика, мероприятия спортивной направленности играют большую роль в деле воспитания и перевоспитания трудных подростков, помогают определить нравственные ориентиры, создают хороший морально-психологический фон для профилактики асоциального поведения несовершеннолетних.

Перед учащимися СУВУ выступили офицеры УИС – чемпионы соревнований республиканского и всероссийского уровня, мастера спорта по самбо, дзюдо и универсальному бою. Они рассказали участникам акции о важной роли занятий спортом в становлении личности человека и гражданина.

Сотрудники продемонстрировали тактику действий при самообороне, объяснили технику выполнения приёмов, касаясь многих нюансов, незаметных на первый взгляд.

В завершение мероприятия офицеры напомнили подросткам о важности ведения здорового образа жизни и необходимости заниматься физкультурой и спортом.

Руководство СУВУ поблагодарило организаторов спортивной акции и выразило уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с УФСИН России по Республике Адыгея.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

11.10.2019