ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женсовет УФСИН России по Республике Адыгея побывал на спектакле «Кавказский меловой круг»

 

По инициативе Женсовета УФСИН России по Республике Адыгея в рамках мероприятий, посвященных Году театра, а также с целью организации культурного досуга сотрудники и члены их семей были приглашены на спектакль по драме немецкого драматурга Бертольда Брехта "Кавказский меловой круг".

Фестиваль адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг", объединил 12 национальных театров Северо-Кавказского и Южного федерального округов России, в котором впервые задействованы лучшие актеры национальных театров двух братских республик - Адыгеи и Абхазии.

Спектакль "Кавказский меловой круг" по задумке режиссера Касея Хачегогу шел на нескольких языках - русском, адыгском, абхазском, осетинском и чеченском с синхронными переводами.

Главная героиня, спасая чужого ребенка от смерти во время гражданской войны бежит в горы к своему брату. На ее нелегком пути встречаются представители разных кавказских народов, которые в финале скованны друг с другом между собой.

В эпилоге зрители увидели знаменитый суд с перетягиванием каната, как неродная мать пожалела свое дитя, не пожелав причинить ему боль и отпустив канат, чтобы сохранить ребенку жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

11.10.2019