ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спортивную площадку для парка на проспекте Таранца в Петропавловске-Камчатском изготовят в колонии строгого режима

 

В конце сентября подрядчик заключил договор с ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. Выполнить заказ в Центре трудовой адаптации осуждённых планируют раньше установленного срока.

Помимо турников, брусьев, рукоходов и другого спортивного инвентаря, осуждённые, трудоустроенные на производственных участках учреждения, изготовят детские качели, скамейки, урны и информационные щиты. Также в колонии сделают ограждение для будущего парка.

Общая стоимость заказа составила около одного миллиона рублей. Готовую продукцию представитель подрядной организации сможет забрать уже в конце этого месяца.

Часть спортивных снарядов, некоторые из которых изготовлены для людей с ограниченными возможностями здоровья, также будет использована на других объектах заказчика.

Отметим, что сотрудничество с производственным сектором уголовно-исполнительной системы, позволяет предпринимателям, работающим в рамках государственного заказа, заключать договоры на поставку товаров или оказание услуг напрямую, что значительно экономит время. Кроме того, это позволяет создать больше рабочих мест в исправительных учреждениях для трудоустройства осуждённых, что даёт им возможность выплачивать алименты, гасить ущерб, причинённый преступлением, а также обеспечивать своё содержание в колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

10.10.2019