Боец спецназа воронежского УФСИН стал чемпионом Кубка России по смешанным единоборствам

Кубок России по ММА (смешанным единоборствам) прошел в Самаре на прошлой неделе. В финальных боях сложного турнира, где выступает резерв сборной России, приняли участие воронежские спортсмены.

В самой престижной весовой категории 120,2 кг чемпионский пояс и золотую медаль завоевал сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области Максим Котельников. Боец спецназа в четвертьфинале одержал победу над чеченским спортсменом, в полуфинале победил представителя столицы, а в финале – бойца из Рязани. Как рассказал тренер Максима Олег Губин, ни один из боев не удалось выиграть нокаутом, все схватки были упорными – и потому этот успех особенно ценен.

Стоит отметить, что еще один воронежец Родион Гаджиибрагимов стал серебряным призером этих соревнований в категории 65,8 кг, а на прошедшем параллельно всероссийском турнире «Кубок Евразии» в Сочи бойцы из столицы Черноземья завоевали целых 17 медалей – 9 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области