ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках Года театра в ИК-7 прошел ретро-спектакль «Вечно молодая», посвященный Всемирному Дню пожилого человека

 

7 октября в клубе для осужденных ИК-7 УФСИН России по Калужской области в стиле ретро-воспоминаний прошел мини-спектакль в рамках Всемирного Дня пожилого человека под названием «Вечно молодая». В учреждении праздник считается особенно теплым, потому что всегда сопровождается добрыми поздравлениями в адрес отбывающих наказание женщин старше 55 лет. Этот день сближает людей разных возрастов и поколений, что и было продемонстрировано во время встречи.

Праздник начался с появления на сцене обычных «дедушки и бабушки», которые провели информационно-музыкальное путешествие по ярким моментам жизни поколения 60-х-80-х годов, сопровождающееся песнями и танцами этого времени. Итог подвели «Бурановские бабушки», которые напомнили всем собравшимся великую истину, что «самая ужасная беда, когда старость обижают дети, позабыв о прошлом навсегда».

С праздничным поздравлением к женщинам-именинницам обратилась начальник ОВРсО Ирина Рубенкова, поблагодарив их за неугасающий оптимизм и умение стойко переносить удары судьбы: «Неудивительно, что сегодня звучало столько теплых и сердечных слов по отношению к людям, которые, несмотря на возраст и состояние здоровья, играют важную роль в жизни любого отряда: к ним обращаются за советом, их помощь в создании уюта и чистоты неоценима, они напоминают молодежи о том, что их дома ждут родные такого же возраста»,-сказала она в заключение.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

09.10.2019