ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю прошел день открытых дверей для родственников осужденных

 

В УФСИН России по Ставропольскому краю день открытых дверей для родственников осужденных – это не редкость и проводятся они не реже четырех раз в год. Как правило, подобные внеочередные встречи организовывают в канун праздников (8 марта, 23 февраля, День матери и т.д.). На этот раз двери для родственников и близких осужденных распахнули в женской колонии №7 г. Зеленокумска.

- Расстояние не является препятствием, если речь идёт о встрече с дорогим сердцу человеком. Пусть и всего на несколько часов, но возможность побыть рядом каждый год используют множество родственников, - делятся мнением прибывшие гости исправительного учреждения.

Совместно с руководством ИК-7 родственники провели обход жилой территории, где смогли сами увидеть и оценить в каких условиях проживают их близкие, также побывали в помещениях для проведения досуга и отдыха. А самой приятной частью мероприятия стало, конечно, чаепитие, организованное администрацией колонии в столовой жилой зоны.

Осужденные смогли в неформальной обстановке пообщаться с прибывшими к ним родными. Часы, по словам родственников, пролетели незаметно, а расставание – это всегда сложно. Гости поблагодарили руководство колонии за проведенный день открытых дверей и дали положительную оценку материально-бытовым условиям содержания осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

09.10.2019