ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профориентационную беседу с ижевскими школьниками организовал сотрудник колонии-поселения №10

 

Заместитель начальника КП-10 Василий Назаров провел классный час для учеников 9-11 классов спортивного лицея №82 г. Ижевска. На занятии он рассказал школьникам об образовательных организациях ФСИН России, которые ведут набор абитуриентов для обучения с дальнейшим прохождением службы в уголовно-исполнительной системе. 

Старшеклассники узнали о требованиях, предъявляемых при поступлении, специальностях, которые можно получить в ведомственных вузах ФСИН России, особенностях несения службы в учреждениях и социальных гарантиях. 

Василий Назаров пояснил, что будущим курсантам предстоит сдать экзамены по заданным дисциплинам, пройти психологический тест и военно-врачебную комиссию. Обязательным испытанием при поступлении в высшее профессиональное образовательное учреждение ФСИН России является сдача нормативов по физической подготовке. 

Сотрудниками исправительных учреждений, следственных изоляторов и филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН ведется профориентационная работа с выпускниками городских и сельских школ республики на протяжении всего учебного года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

09.10.2019