ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рыбинская колония №12 готовится к ежегодной благотворительной акции

 

Сотрудники и осужденные из ИК-12 УФСИН России по Ярославской области ведут активную подготовку к ежегодной акции, организуемой по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, под названием «Рождественская снежинка».

Цель акции – оказание материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

На протяжении нескольких лет сотрудники и осужденные своими руками делают различные сувениры, готовят творческие номера и придумывают различные мастер-классы.

На этот раз заместитель начальника ИК-12 подполковник внутренней службы Игорь Кипров передал руководителю отдела по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерею Иоанну Перевезенцеву кованые и деревянные сувениры, а также картины, написанные осужденными.

Акция "Рождественская снежинка" пройдет в декабре, но принять участие можно уже сейчас. Свои работы для благотворительных ярмарок можно передать в Спасо-Преображенский собор г. Рыбинска с 7:00 до 19:00 часов.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

08.10.2019