ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 соревновались в силовом экстриме

 

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) в рамках проведения спортивных мероприятий прошли соревнования по кроссфиту.

Состязания состояли из шести этапов. Сначала необходимо было выполнить 25 махов с гирей 24 кг, после чего соревнующийся переходил ко второму этапу – становая тяга 50 повторений со штангой весом 60 кг. Далее по программе шли 50 отжиманий от пола. Четвертый этап – столько же прыжков на ступень, после чего на пятом этапе участникам предстояло выполнить толчок гантели 20 кг по 25 повторений на каждую руку и в завершении - 25 махов с гирей 24 кг.

Упражнения выполнялись попарно, для победы необходимо было пройти всю дистанцию за минимальное количество времени, соблюдая правильную технику выполнения на каждом этапе.

В итоге первое место занял осужденный Сергей Л. с общим временем восемь минут 55 секунд. Вторым оказался отбывающий наказание Николай К., пройдя дистанцию за девять минут 33 секунды, и третьим стал осужденный Владислав Т. с результатом в десять минут 41 секунда.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.10.2019