ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия прошел День открытых дверей

 

В исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло традиционное мероприятие – День открытых дверей.

Перед началом сотрудники колонии рассказали прибывшим о плане проведения мероприятия, а также провели с ними инструктаж по порядку поведения на режимной территории и недопущению проноса запрещенных предметов.

Для прибывших была проведена экскурсия по территории колонии с посещением православного храма, клуба-столовой, пекарни, медицинской части, карантина и жилых помещений отрядов.

Кроме того, родственников ознакомили с деятельностью колонии, условиями содержания осуждённых, условиями труда и быта, местами проживания и отдыха, местами занятия спортом и художественно-прикладными видами деятельности.

В клубе-столовой учреждения для гостей были организованы небольшой концерт и чаепитие, где осужденные и их близкие смогли пообщаться в неформальной обстановке, а также задать представителям администрации учреждения интересующие их вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

08.10.2019